X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиНе устоял перед соблазном: в Кузнецке инкассатор подозревается в краже

7 мая 2019 17:52

Не устоял перед соблазном: в Кузнецке инкассатор подозревается в краже




Инкассатор, который должен был охранять банковскую наличность, подозревается в ее краже в Кузнецке Пензенской области. Уголовное дело расследует районный отдел МВД, а выявить хищение удалось сотрудникам ФСБ России по региону.

Как установлено в ходе следствия, инкассатор по долгу службы занимался извлечением из городских банкоматов кассет с наличностью. Затем их опечатывали и хранили в камере временного хранения ценностей в участке инкассации. Оттуда мужчина периодически и совершал хищения денежных средств.

«Подозреваемый изготовил дубликаты ключей от указанного помещения. Для совершения хищения он, пользуясь отсутствием других сотрудников инкассации, отключал от сети камеры видеонаблюдения. Затем проникал в помещение, вскрывал сумку, извлекал из нее кассету, при помощи шомпола от табельного пистолета извлекал купюры, после чего возвращал кассету в сумку и закрывал ее. Всего установлено 17 фактов хищения на общую сумму 412 тыс. рублей», — сообщила старший следователь СО ОМВД России по городу Кузнецку Лариса Станчина.

Мужчина в содеянном признался и возместил ущерб банку. Ему предъявлено обвинение в хищении чужого имущества с использованием служебного положения. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \