X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиВ Пензе стартовали праздничные мероприятия к Дню Победы

8 мая 2019 20:27

В Пензе стартовали праздничные мероприятия к Дню Победы




Пенза готовится отметить 74-ую годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Череда торжеств стартовала накануне. В среду, 8 мая, в ККЗ «Пенза» состоялось собрание.

Плечом к плечу и под звуки военного оркестра курсанты Артиллерийского института торжественным маршем еще до начала праздничного собрания прошли по юбилейной площади.

А фойе киноконцертного зала озарил праздник и танцы. Присоединились даже ветераны. Леонид Дмитриев в свои 92 года справляется без трости и с практически юношеской ловкостью, но говорить о войне тяжело и сегодня. На помощь Леониду Степановичу приходит сын.

«Возил на фронт генералов, кого там еще. Машины — это трофеи были немецкие. Не немцы ездили, а наши генералы», — сказал ветеран Великой Отечественной войны Леонид Дмитриев.

Яркое торжественное действие на сцене и в зале киноконцертного зала началось одновременно. Артисты с помощью танцев, вокала и музыки рисовали историю Победы.

С напутственным словом выступили ветераны Великой Отечественной войны.

«Чтобы никогда ваше поколение, особенно молодежь, не пережили то, что пережили ваши дедушки, бабушки. Счастья вам», — пожелал собравшимся ветеран Великой Отечественной войны, участник Сталинградской битвы и битвы на Курско-Орловской дуге Владимир Керханаджев.

Благодарность ветеранам и труженикам тыла выразил губернатор. На торжественном собрании в честь Дня Победы двух пензенских поисковиков наградили знаками отличия Министерства обороны страны.

Весь праздник был пронизан лейтмотивом благодарности ветеранам за эту Великую победу.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \