X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиВ Пензе начали подводить итоги акции «Крышечка — на крышу»

13 мая 2019 12:44

В Пензе начали подводить итоги акции «Крышечка — на крышу»




Итоги благотворительной акции «Крышечка — на крышу» начали подводить в центре Питомец. Сбор этого вида пластика начали еще зимой. Средства, полученные от сдачи его на переработку, здесь планируют направить на приобретение участка или нового дома для четвероногих друзей. Сегодня в центре питомец находятся около 200 животных. И сейчас сотрудники фонда под опеку могут брать только крайне экстренные случаи. Площадь арендуемого помещения стала крайне мала для такого количества собак и кошек, нуждающихся в помощи. Исправить это — цель акции.

«Мы не ожидали, что такое количество людей откликнется — и школы, садики, университеты, люди собирали на работе, люди собирали дома, приглашали друзей к этой акции. У нас, к сожалению, достаточно сжатые сроки акции, потому что мы ограничены местом для хранения этих самых крышечек, если успели заметить, они у нас хранятся в данный момент на улице, потому что все помещение, второй этаж в том числе, забиты битком. Очень много откликнулись, привозили крышечки, и если кто-то еще не успел, то до 15 мая можете привезти в рабочее время: с 12 .00 до 16.00», — рассказала ГТРК «Пенза» сотрудник фонда «Рука помощи бездомным животным» Ольга Горячева.

После сдачи крышечек и подведения итогов акции возможно и ее продолжение, говорят сотрудники фонда. И у каждого будет возможность сделать жизнь четвероногих друзей лучше.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \