X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиПензенцев ждет встреча с мировыми звездами джаза

15 мая 2019 18:17

Пензенцев ждет встреча с мировыми звездами джаза




Джаз под открытым небом, зеленый газон, мастер-классы от профессиональных музыкантов, а так же звезды мировой сцены. Пенза готовится встретить «Jazz May».

Подробности трех джазовых дней раскрыли организаторы в среду, 15 мая. Стартует фестиваль 17 мая в пять часов вечера. На открытой площадке выступят как пензенские группы, так и команды из Москвы, Самары и Саратова.

В субботу начнет работу фестивальный городок. На Юбилейной площади появится игровое пространство, пройдут творческие мастер-классы, откроется музыкальная лаборатория. Хедлайнеры фестиваля выступят на сцене филармонии и киноконцертного зала «Пенза».

«Главные наши звезды — это немецкий барабанщик Бенни Греб. Он один из самых знаменитых барабанщиков мира на сегодняшний день, это совершенно не преувеличение, это действительно так. И его напарник бас-гитарист Янек Гвиздала. Для нас это, конечно, колоссальная удача, потому что в одном трио мы сразу две мега-звезды мирового уровня получаем», — отметил продюсер фестиваля «Jazz May Penza – 2019» Олег Рубцов.

По традиции, завершит трехдневный музыкальный марафон огненно-пиротехническое шоу.

Какие еще сюрпризы приготовили организаторы фестиваля? Чему можно будет научиться и кого из российских джазовых звезд услышать? Подробности — в эфире телеканала «Россия 24». Начало регионального вещания в 19.30.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \