X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиВ Пензенской области школьники составят единую летопись Великой Победы

15 мая 2019 21:02

В Пензенской области школьники составят единую летопись Великой Победы




Новый проект «А мы из Пензы. Наследники победителей» стартует в Пензе. Подробности рассказали организаторы на пресс-конференции в Доме молодежи в среду, 15 мая. Проект посвящен 75-летию Великой Победы.

Суть его в том, что в каждой школе региона ученики вместе с родителями и преподавателями подготовят летописи победы с историями героев каждой семьи. Проект планируют реализовывать в течение целого года и в несколько этапов — на уровне класса, школы, муниципалитета и региона. К проекту уже присоединились ветераны, поисковики и средства массовой информации.

«Со своей стороны, я конечно, гарантирую информационную поддержку — сюжеты, репортажи, каждый проект не останется незамеченным. И итогом, мне хотелось бы предложить вам сделать совместный фильм, который расскажет об этой работе, который расскажет о тех проектах, которые вы непосредственно предложите, те проекты, которые будут уникальны и будут отображать историю нашего Сурского края», — отметила директор ГТРК «Пенза» Оксана Чубарь.

«Очень важно в год, предшествующий празднованию 75-ой годовщины победы в Великой Отечественной войне помочь каждому ребенку, подростку, молодому человеку, осознать, что он, его родители, бабушки и дедушки являются наследниками победителей», — сказал министр образования региона Александр Воронков.

Школьники региона подготовят свои краеведческие проекты о героях своей семьи, которые войду в общую Книгу-летопись. Их презентация станет итогом масштабного проекта.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \