X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиКорреспондент ГТРК «Пенза» поделилась впечатлениями от медиафорума в Сочи

20 мая 2019 17:36

Корреспондент ГТРК «Пенза» поделилась впечатлениями от медиафорума в Сочи




Делегация журналистов вернулась в Пензу из Сочи с медиафорума Общероссийского народного фронта «Правда и справедливость». В их числе и корреспондент ГТРК «Пенза» Дарья Шметкова. Она стала лауреатом форума уже во второй раз.

Номера различных министерств и ведомств — практически на быстром наборе. Буквально десятки звонков, поиск информации и правды, поездки по всему городу и области — все это бывает ради одного телевизионного сюжета. Для Дарьи Шметковой так выглядит самый обычный будний день. В своей работе она часто сталкивается с остросоциальными темами. И именно один из таких сюжетов корреспондента ГТРК «Пенза» сделал ее лауреатом всероссийского конкурса журналистских работ. Всего же на суд жюри Дарья отправляла три материала.

«Два сюжета у меня были об инвалидах. Один — про сложную обувь для людей с ограниченными возможностями. Другой сюжет рассказывал о том, что человек живет на первом этаже, потому что растут деревья в парке. Их никто не вырубает, не прореживает, а он на улицу выйти не может, поскольку ходить не может, и третий сюжет — про мусорную свалку на севере. Вот именно он и стал победителем. Вообще мусорная тема — она в тренде в этом году. Многие сюжеты коллег — именно на мусорную тему», — рассказала Дарья Шметкова.

Более 500 региональных журналистов делились опытом между собой в течение трех дней в Сочи. Медиафорум Общероссийского народного фронта — это пленарное заседание с президентом, лидером ОНФ, где впервые в истории форума проблемы региона иллюстрировались конкурсными материалами. Это и мастер-классы, встречи со спикерами, в том числе и с лучшими журналистами, семинары и лекции.

«Больше всего мне запомнилась встреча с Нютой Федермессер. Она курирует в ОНФ вопросы развития паллиативной помощи. Занимается помощью хосписам. У нее — очень яркие истории были. Очень грустные. Многие в зале даже плакали. Она рассказывала, и показывали стариков брошенных, которые никому не нужны. И рассказывала, что нужно учиться любить и быть добрыми, оказывается этому тоже нужно учить врачей и близких», — добавила Дарья Шметкова.

Футбольный матч на стадионе «Фишт». Кулинарный батл между журналистами. Яркие впечатления оставила и неформальная часть форума.

«Нас разделили на команды, на 18 команд, и нужно было сделать вареники на скорость. Замесить тесто, подобрать начинку и угостить всех присутствующих. Было тоже очень весело здорово», — поделилась впечатлениями Дарья.

Но уже сегодня Дарья — снова в работе. Поиск новых тем, десятки звонков, ежедневные съемки, монтаж и создание новых репортажей — очередной поиск правды и справедливости.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \