X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиПензенские студенты встретились с писателями и журналистами из Санкт-Петербурга

23 мая 2019 12:52

Пензенские студенты встретились с писателями и журналистами из Санкт-Петербурга




В Пензенском госуниверситете — «Культурные мосты». Студенты, преподаватели и любители литературы встретились с писателями и журналистами из Санкт-Петербурга.

Пообщаться с интересными гостями пришли десятки людей. И каждый хотел задать вопрос. Интересовало развитие толстых литературных журналов в современное время, приучение к чтению детей и с какими трудностями приходится сталкиваться поэтам. По словам писателей, в Пензу они приехали именно для того, чтобы ответить на эти вопросы и обменяться опытом.

«Познакомиться с вашей молодежью. Среди нашей делегации — поэты, прозаики, драматурги. Пообщаться с вами, поговорить о литературе и о жизни. В свободной форме мы будем рассказывать то, чем мы занимаемся в нашем городе», — пояснила ГТРК «Пенза» драматург, член Союза российских писателей Валентина Кизило.

«Взаимосвязь с теми, кого ты читаешь, с теми людьми, чьим творчеством ты интересуешься, — очень важна для читателя. Может быть, кто-то вдохновится их опытом и тоже начнет что-то писать, сочинять», — добавила студентка ПГУ Алсу Мамина.

В составе делегации приехали члены Союза российских писателей, представители журнала «Нева» и специалисты Государственного музея Пушкина.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \