X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиПензенские дети учат ПДД перед каникулами

24 мая 2019 15:59

Пензенские дети учат ПДД перед каникулами




Пензенские сотрудники ГИБДД проводят тематические уроки со школьниками и воспитанниками детских садов в преддверии летних каникул.

Хоть до вождения своего личного авто им еще далеко, правила поведения на дороге уже начинают учить с самого интересного. Провести игрушечную машинку за веревку — пол дела. Главное — не задеть преграды.

Тренировка памяти: кто быстрее нарисует дорожный знак, тот и победил. Далее — мастер-класс от инспектора ГИБДД. Повторили. Выучили. Запомнили. Перед началом летних каникул эти знания крайне важны.

Теперь небольшой экзамен на тему «Поведение на дороге».

«На дороге стоят разные знаки, светофоры, зебра. Когда горит зеленый, можно идти, желтый — подготовиться, а красный — стой, не переходи», — рассказал воспитанник детского сада при гимназии №13 города Пензы Егор.

Это младшие ребята узнали от тех, что постарше. О правилах дорожного движения детсадовцам рассказывали школьники.

Чтобы знали с самых малых лет — главная идея акции Госавтоинспекции «Внимание дети». Первая ступень — воспитанники детских садов. Ступень вторая — школьники.

Все полученные знания проверяют на практике. Под руководством инспектора дети вышли на улицу и лично попросили водителей быть внимательнее.

«Сегодня мы водителям напоминаем о том, что у нас приходит летний период, когда дети выходят на каникулы. Мы призываем всех водителей быть внимательными вблизи образовательных учреждений, снижать скорость заранее, быть внимательнее в жилых зонах», — прокомментировала старший инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения УГИБДД УМВД России по городу Пензе Юлия Филатова.

За четыре месяца этого года зарегистрировано 22 аварии с участием детей. И это только в Пензе. Большинство — на пешеходных переходах. А чтобы всего этого избежать, водителям нужно соблюдать скоростной режим, а детям — чаще оглядываться по сторонам и переходить дорогу по правилам.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \