X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиПензенские 11-классники написали ЕГЭ по русскому языку

3 июня 2019 14:28

Пензенские 11-классники написали ЕГЭ по русскому языку




Одиннадцатиклассники сдавали второй обязательный ЕГЭ, по русскому языку, в понедельник, 3 июня. В Пензенской области это более 5,5 тыс. человек. Один из сорока пунктов проведения ЕГЭ был оборудован в 55-м лицее.

Сюда пришли учащиеся 11 школ. На выполнение работы — 3 часа 30 минут. Для выпускников с ограниченными возможностями здоровья время было увеличено на полтора часа. Экзамен состоит из двух частей и включает в себя 27 заданий. Одно из них — сочинение — проверяет умение грамотно высказываться на основе прочитанного текста. Волнение, конечно, присутствовало, но большинство одиннадцатиклассников подошли к этому дню с максимальными знаниями по предмету.

«Весь год писала сочинения, решала тесты, два дня смотрела всякие справочники, правила повторяла», — поделилась выпускница средней школы №20 Пензы Анна Ятманкина.

Для прохождения минимального порога участнику ЕГЭ по русскому языку необходимо набрать не менее 36 баллов. Результаты станут известны не позднее 20 июня. Пересдать экзамен можно в резервный день — 26 июня.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \