X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиПензенцы написали диктант в день рождения Александра Пушкина

    Анонсы событий


6 июня 2019 20:59

Пензенцы написали диктант в день рождения Александра Пушкина




Жители Пензы написали диктант «Грамота–2019» в библиотеке имени М.Ю. Лермонтова в четверг, 6 июня. Его приурочили к 220-му дню рождения великого классика Александра Пушкина.

В год 80-летия региона текст посвятили одному из главных символов области — Драматическому театру.

Чтобы написать диктант на отлично, нужно не допустить ни одной орфографической ошибки. Возможна одна негрубая пунктуационная. Всего в тексте более 300 слов. В состав комиссии вошли преподаватели кафедры русского языка и методики преподавания ПГУ.

«Текст средней сложности. Мы никогда не гонимся за тем, чтобы дать такой сложный текст, чтобы не было каких-то результатов. Все, что требуется, в этом диктанте есть — и в плане орфографии и в плане пунктуации», — отметила доцент кафедры «Русский язык и методика преподавания русского языка» ПГУ Марина Луннова.

Результат диктанта станет известен 21 июня. Тогда же состоится награждение отличников и работа над ошибками.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \