X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиВ Пензе открылась выставка-анонс «Даншино-Фест»

7 июня 2019 15:46

В Пензе открылась выставка-анонс «Даншино-Фест»




Выставка-анонс фестиваля «Даншино-Фест» открылась в пензенской библиотеке имени М.Ю. Лермонтова в пятницу, 7 июня. Он пройдет в одноименном мордовском селе Белинского района в воскресенье, 16 июня.

Главная цель — сохранение самобытной мордовской культуры. Участниками станут ремесленники, художники, самодеятельные и профессиональные фольклорные коллективы. Среди гостей заявлены русские народные, казачьи и даже кавказские песенные ансамбли из Москвы, Рязани, Воронежа, Мордовии. Центральным событием станут кулачные бои.

Если в прошлом году фестиваль «Даншино-Фест» посетили около 3 тыс. человек, на этот раз организаторы предполагают, что гостей будет почти вдвое больше.

«Первый фестиваль собрал огромное количество гостей, участников и зрителей. Он проходит в очень красивом месте и это опять взаимодействие власти, бизнеса, общественных организаций, когда сообща соединяя свои ресурсы, мы делаем интересное для людей, для местности мероприятие, которое сохраняет нашу культуру, историю, культурное наследие», — отметила министр культуры и туризма региона Татьяна Курдова.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \