ГлавнаяВсе новостиВ Пензе чествовали Марию Асташкину, завоевавшую на первенстве Европы четыре медали

16 июля 2014 13:45

Автор: Юрий Конгуров Спортсменку Марию Асташкину чествовали в спорткомплексе «Олимпийский» Пензы в среду, 16 июля. Она завоевала четыре медали на первенстве Европы по плаванию. На соревнованиях юниоров в Нидерландах она показала лучшие результаты в заплывах на 50, 100 и 200 метров. «Я ожидала такой результат только на 200 метров. Остальное для меня неожиданно. Очень рада, испытывала небольшую гордость. Рада, что та работа, которую я сделала, прошла не зря. Оно того стоило, чтобы стоять на пьедестале несколько минут», — отметила Мария Асташкина. Еще одна награда — за победу в эстафете 4 по 100 метров. Таким образом, в общем зачете Россия победила, в сумме набрав 36 золотых медалей. Второе и третье места, с большим отрывом от первого, заняли сборные Германии и Великобритании. Пензенская спортсменка в ближайшее время будет готовиться к чемпионату Европы по плаванию, который пройдет в августе в Берлине. За уже проявленные результаты ей обещали купить iPad, который она сама себе выберет.