X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиВ Пензенской области сохранится пожароопасный зной

8 июня 2019 12:15

В Пензенской области сохранится пожароопасный зной




Период повышенной пожарной опасности продлится в Пензенской области до 10 июня. Об этом сообщают в МЧС. Он связан с жаркой и сухой погодой, установившейся в регионе. По прогнозам синоптиков, антициклон задержится в атмосфере на д регионом как минимум до середины следующей недели.

«Характер погоды в Пензе и области будет определять сухой теплый антициклон. В субботу в Пензе и области ожидается переменная облачность, без существенных осадков. Днем в центре региона +29…+31°C, по области от +27°C до +32°C. Ветер северный, слабый, 2-7 м/с. Атмосферное давление будет меняться мало и составит 754 мм. рт. столба. В воскресенье центр антициклона будет располагаться непосредственно над Пензенской областью, поэтому характер погоды существенно не изменится», — отметил ведущий специалист центра погоды «Фобос» Александр Синенков.

По его словам, в понедельник антициклон сохранит свои позиции. Атмосферное давление останется повышенным, не произойдет и смены воздушных масс, поэтому в первый день рабочей недели ожидается переменная облачность, без существенных осадков, температура воздуха в городе в ночь на понедельник будет +11…+14°C, по области до +15°C, днем +28…+30°C, по области от +26°C до +31°C.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \