ГлавнаяВсе новостиПензенская пловчиха завоевала «золото» юниорского первенства Европы

10 июля 2014 14:51

Пензенская пловчиха завоевала «золото» юниорского первенства Европы

Пензенская спортсменка Мария Асташкина завоевала «золото» первенства Европы по плаванию среди юниоров, которое проходит в голландском городе Дордрехте. Она стала первой на дистанции 50 метров брассом. Второй финишировала итальянка Элеонора Клеричи, третьей — Софи Ханссон из Швеции. Соревнования завершатся 13 июля, поэтому Мария Асташкина еще поборется за победу на дистанциях 100 и 200 метров брассом, а также в комбинированной эстафете 4 по 100 метров. Как ранее сообщалось, в соревнованиях принимают участие юноши 17–18 лет и девушки 15–16 лет. Сборную Россию представляют 39 человек. Всего по итогам первого дня чемпионата в их копилке три «золота» и одно «серебро».