X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиВ Пензе открылась выставка кукол Тильд

18 июня 2019 12:48

В Пензе открылась выставка кукол Тильд




Персональная выставка Галины Лониной открылась в Литературном музее Пензы. Все желающие смогли познакомиться с ее необыкновенными работами. Глаза в виде маленьких точек и румяные щечки — самые узнаваемые признаки куклы Тильды.

В также куклы из соломки, обереги — это неполный перечень необычных и оригинальных работ, созданных умелыми и ловкими руками мастерицы из Шемышейки. Галина Лонина увлекается созданием кукол уже 10 лет и теперь смогла представить 160 своих лучших работ. Главным экспонатом выставки является самая первая кукла, которую до сих пор с трепетом хранит мастерица.

«Что меня вдохновляет? Я работала в детском саду, и часто дети просили сделать игрушки своими руками. У нас было много конкурсов, выставок и приходилось делать что-то необычное, чтобы всем нравилось, чтобы дети сами делали эти игрушки», — сказала автор выставки.

Забавные непропорциональные куклы-Тильды, придуманные дизайнером из Норвегии, изготавливают, как правило, из текстиля, лоскутков ткани, пуговиц и лент. Рукодельница признается, что основной задачей ее творчества является создание образов кукол и возможность передавать через них всю свою энергию и тепло. Выставка будет работать на протяжении месяца в Литературном музее.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \