X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиНа строительство детских поликлиник в Пензенской области выделено 744,5 млн. рублей

19 июня 2019 10:54

На строительство детских поликлиник в Пензенской области выделено 744,5 млн. рублей


Фото министерства здравоохранения Пензенской области

744,5 млн. рублей будет потрачено на строительство новых детских поликлиник в Пензенской области и ремонт уже действующих лечебных учреждений. Более 682 млн. рублей — средства из федерального бюджета, а остальные — из регионального. Работы будут вестись в течение пяти лет, о 2024 года, в рамках нацпроекта «Здравоохранение».

«Предусмотрено укрепление материально-технической базы всех детских поликлиник и детских отделений учреждений здравоохранения Пензенской области. К 2024 году планируется закупка 226 единиц медицинского оборудования для оснащения 10 детских поликлиники и поликлинических отделений, — сообщили ГТРК «Пенза» в пресс-службе областного министерства здравоохранения.

Так, в течение 2019 и 2020 годов областной детской клинической больнице имени Н.Ф. Филатова предстоит реконструкция акушерского и главного корпусов с устройством теплого перехода. Ремонтные работы начались в конце мая 2019 года.

«Радует еще один объект, строительство которого ведется с опережением графика. Над возведением детской поликлиники в Нижнем Ломове ежедневно трудятся более 60 человек в две смены. Подрядная организация дает достаточно высокие темпы производства строительно-монтажных работ», — добавили в Минздраве.

Кроме того, уже выделены средства на разработку проектно-сметной документации строительства детской поликлиники в центре Пензы. В текущем году запланированы также ремонт и реконструкция детской поликлиники Сердобской межрайонной больницы имени Н.А. Настина и строительство детской поликлиники в Засечном.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \