X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиПензенский губернатор рассказал депутатам о ситуации в Чемодановке

19 июня 2019 14:20

Пензенский губернатор рассказал депутатам о ситуации в Чемодановке




Глава Пензенской области Иван Белозерцев проинформировал депутатов о ситуации в селе Чемодановка на очередной сессии Законодательного собрания в среду, 19 июня. Он отметил, что для недопущения подобных случаев власть на местах, в том числе депутаты всех уровней, должны активнее работать с населением — проводить встречи, откликаться на просьбы, решать проблемы.

«В четверг в Чемодановке на бытовой почве произошел конфликт между местными жителями и цыганами. Точную причину, место, время, они конечно, известны, но назовет следствие. Домыслы и слухи о данной ситуации, как вы понимаете, не уместны. Конфликт на бытовой почве. Он перерос в массовую драку. Несколько человек пострадали. Двое с тяжелыми были доставлены травмами были доставлены в областную больницу. В пятницу один пострадавший умер. В Чемодановке был создан оперативный штаб по урегулированию ситуации. Возбуждены уголовные дела, задержаны 28 человек. Мы причины возникновения конфликта проанализировали, разработали необходимые меры по недопущению такой ситуации в будущем», — сказал губернатор.

По его словам, ситуация в Чемодановке нормализована. Для обеспечения безопасности граждан силами Росгвардии и полиции несут службу.

«Лица цыганской национальности по собственной инициативе выехали из Чемодановки и Лопаток. Необходимо понимать, что закон в России один для всех. Если вина тех или иных будет доказана, они понесут наказание в соответствии с нашим российским законодательством. Другого нет и не может быть», — добавил Иван Белозерцев.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \