X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиПензенский губернатор примет участие в совещании по ТКО с полпредом президента

21 июня 2019 20:13

Пензенский губернатор примет участие в совещании по ТКО с полпредом президента




Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев и другие главы регионов Приволжского федерального округа, а также представители Совета Федерации России обсудят вопросы в сфере обращения с ТКО. Совещание пройдет в Уфе 21 июня.

На заседании по председательством полномочного представителя президента РФ в ПФО Игоря Комарова поднимут вопросы деятельности органов государственной власти на территории ПФО в сфере ликвидации объектов накопленного экологического вреда и экологического оздоровления реки Волги.

«В соответствии с требованиями федерального законодательства на областном уровне принят ряд нормативно-правовых актов, регламентирующих порядок функционирования новой системы обращения с твердыми коммунальными отходами. Регион поделен на четыре зоны обслуживания, установлены предельные единые тарифы на услуги региональных операторов по обращению с ТКО на 2019 год», — прокомментировал повестку заседания Иван Белозерцев.

Он отметил, что в регионе многое предстоит сделать для наведения полного порядка, повышения качества обслуживания населения. Это касается работы региональных операторов, совершенствования логистики транспортировки ТКО, строительства новых и модернизации действующих полигонов, мусоросортировочных комплексов и других коммунальных объектов.

В настоящее время Пензенская область принимает участие в федеральных проектах «Формирование комплексной системы обращения с твердыми коммунальными отходами» и «Чистая страна» национального проекта «Экология».

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \