X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиВ Пензе с начала года произошло 11 аварий на железной дороге

26 июня 2019 15:14

В Пензе с начала года произошло 11 аварий на железной дороге




11 дорожно-транспортных аварий произошло на железной дороге в Пензенской области с начала 2019 года. По данным КбшЖД, это в два раза больше, чем за аналогичный период прошлого года.

«Виновниками во всех случаях ДТП стали водители автотранспортных средств, которые, как правило, неверно оценивают дорожную обстановку при приближении к переездам, проезжают на запрещающий сигнал светофора, невзирая на заградительные шлагбаумы, а порой и вовсе въезжают на полном ходу в проходящий поезд», — сообщили ГТРК «Пенза» в пресс-службе Куйбышевской железной дороги.

Последний случай произошел 7 марта. В районе станции «Грабово» водитель трактора выехал на железнодорожный переезд перед приближающимся грузовым поездом. Как отметили представители железной дороги, машинист поезда применил экстренное торможение, но расстояние было недостаточным, и столкновения избежать не удалось.

«По результатам ДТП водитель трактора был привлечен к административной ответственности и выплатил ОАО «РЖД» весь причиненный ущерб в размере стоимости ремонта локомотива — 34 тыс. рублей», — добавили в организации.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \