X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиЮные пензенские туристы прошли более 130 км по Крымской тропе

26 июня 2019 19:39

Юные пензенские туристы прошли более 130 км по Крымской тропе


Фото министерства образования Пензенской области

Воспитанники турклуба Пензенской областной станции юных туристов совершили пеший поход второй категории сложности по Крымской тропе. 12 человек преодолели более 130 км за восемь дней пути.

«Спортивной идеей похода являлось прохождение похода в новом для участников географическом районе, а также отработка умений автономного существования в природной среде в условиях нехватки водных ресурсов. Ребята прошли маршрут от Бахчисарая до Севастополя. В день юные туристы проходили, в зависимости от сложности участка маршрута, от 10 до 20 км. Большая часть маршрута проходила по Ялтинскому яйлу на высоте около 1 тыс. метров. Кроме того, участники туристской группы поднимались на четвертую по высоте гору Крыма Кемаль-Эгерек и знаменитую Ай-Петри», — сообщили ГТРК «Пенза» в областном министерстве образования.

Большая часть туристского маршрута прошла по местам боевых действий партизанских отрядов в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

Результаты похода будут представлены на первенстве ПФО по спортивному туризму в дисциплине «маршруты» в рамках спортивно-туристского лагеря «Туриада-2020».

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \