X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиЮным пензенцам раздавали конфеты за батарейки

2 июля 2019 12:15

Юным пензенцам раздавали конфеты за батарейки




Акция «Сдай батарейку — получи конфету» прошла в парке Белинского в Пензе. Детям и их родителям рассказали, что делать с источниками питания, которые вышли, и почему им не место в обычном мусорной контейнере.

Организаторы поставили перед собой задачу научить подрастающее поколение экологической культуре, объяснить, чем опасно загрязнение окружающей среды такими веществами, как ртуть и соли тяжелых металлов, которые содержатся в безобидных на первый взгляд лампах и батарейках.

«Хорошо, когда мы об этом говорим и люди это понимают. К сожалению, нет инфраструктуры. Здесь задача создать, куда это нести. Вы знаете, что большая программа ведется вообще по обращению с отходами, создаются операторы, регоператоры, которые должны организовать всю эту работу. Если спросить наше поколение, мы понимаем, для чего это надо, а если спросить наших детей — здесь есть вопросы», — отметила ответственный секретарь всероссийского общества охраны природы Ольга Плямина.

Подобные дни защиты от экологической опасности в Пензе будут проводить и впредь, в том числе, с участием сотрудников предприятий.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \