X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиПензенский агропромышленный колледж получит субсидию на обучение инвалидов

5 июля 2019 10:13

Пензенский агропромышленный колледж получит субсидию на обучение инвалидов


Фото правительства Пензенской области

Пензенский агропромышленный колледж получит субсидию из федерального бюджета на поддержку инклюзивного профессионального образования инвалидов в 2020 году. Учреждение вошло в число победителей конкурсного отбора.

«В соответствии с условиями конкурсного отбора ему будет предоставлена субсидия из федерального бюджета в размере 3 млн. 930,1 тыс. рублей. Денежные средства будут направлены на создание инклюзивной среды в колледже, где обучаются инвалиды с нарушением слуха — приобретение дополнительного специального оборудования по специальности «Ихтиология и рыбоводство», ремонт мастерских и лабораторий», — сообщили ГТРК «Пенза» в областном министерстве образования.

Кроме того, в 2019 году в рамках госпрограммы «Доступная среда» закуплено оборудование для компетенции «Поварское дело» регионального чемпионата для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс».

Пензенский агропромышленный колледж получил статус образовательной организации, поддерживающей систему инклюзивного образования инвалидов в 2018 году.

«Колледжу были предоставлены федеральные субсидии на развитие инклюзивного образования в размере около 7 млн. рублей. На эти средства были закуплены специализированные лаборатории IT-технологий, по специальности «Ихтиология и рыбоводство», по программе профессиональной подготовки водителей автомобиля категории «В». Кроме этого помещения общежития были оборудованы беспроводными маршрутизаторами, бегущими строками и электронным табло, оснащен кабинет педагога-психолога, в педагогические кадры прошли повышение квалификации по вопросам инклюзивного образования», — добавили в региональном министерстве.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \