X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиВ областную детскую больницу поступило оборудование для диагностики патологий глаз

10 июля 2019 18:28

В областную детскую больницу поступило оборудование для диагностики патологий глаз




Новое оборудование поступило в офтальмологическое отделение областной детской больницы имени Филатова в Пензе. Оно входит в порядок оказания помощи детям с патологией сетчатки глаз. Его будут использовать для диагностики юных пациентов. Стоимость — почти 600 тыс. рублей.

«Это оборудование — автоматический рефкератометр для определения рефракций диаметра и кривизны роговицы. А также трехзеркальные и четырехзеркальные линзы для осмотра периферии глазного дна. С 70-х годов, когда было основано отделение, ничего этого не было. Оборудование диагностическое не обновлялось», — сказала заведующая детским офтальмологическим отделением областной детской клинической больницы имени Филатова Оксана Склярова.

Это оборудование позволит минимизировать сроки постановки диагноза и назначить эффективный метод лечения. До конца года в областной детской больнице планируют полностью укомплектовать офтальмологическую службу. Это аппараты для лечения косоглазия, амблиопии, а также стимуляции цилиарной мышцы. На это в областном бюджете предусмотрено порядка 2 млн. рублей.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \