X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиВ Пензе спасатели предотвратили трагедию с двумя подростками

15 июля 2019 20:55

В Пензе спасатели предотвратили трагедию с двумя подростками




Катание на байдарке едва не закончилось трагедией для двух пензенских подростков в понедельник, 15 июля. Один из детей в возрасте примерно 10-12 лет без сопровождения взрослых и без спасательного жилета учился управлять плавсредством. После того, как лодка перевернулась, мальчик оказался в воде.

На помощь ребенку поспешил его товарищ. Подросток был также без жилета. Ребятам не удалось перевернуть лодку и забраться в нее. В результате мальчики начали тонуть. По счастливой случайности, все это происходило напротив спасательной станции Пески. На помощь незамедлительно пришли профессиональные спасатели.

«Мы увидели, сбросили сразу катер, подошли к ним, дали спасательный круг. Достали лодку, отбуксировали на берег, и сопроводили детей на берег. Если бы это произошло вдалеке от спасательной станции и нам бы не успел поступить сигнал, это все могло бы закончится трагически», — отметил спасатель Пензенского пожарно-спасательного центра Павел Поляков.

Спасатели предупреждают и детей, и особенно взрослых о недопустимости пренебрежения правилами безопасности. И напоминают, что подростки учатся порядку и ответственности на примерах, которые им подают старшие.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \