ГлавнаяВсе новостиРегбисты клуба «Локомотив-Пенза» одержали победу на домашнем поле

19 июля 2019 10:23

Регбисты клуба «Локомотив-Пенза» одержали победу на домашнем поле

Игроки регбийного клуба «Локомотив-Пенза» одержали победу над новокузнецким «Металлургом» в заключительном матче первого круга чемпионата России, который прошел 18 июля.

По словам представителей команды, матч начался с ошибки пензенцев в атаке, которую гости реализовали — 0:7.

«Пропущенная быстрая попытка не обескуражила наших парней. Через три минуты последовала еще одна атака «Локомотива-Пенза». После нескольких ударов нападающими мяч вывели на веер, прогнали с края на край и Никита Сботов положил первую попытку нашей команды в этом матче. Илья Демушкин не смог попасть сложную реализацию «с бровки», и счет сократился до минимального — 5:7», — сообщили ГТРК «Пенза» в пресс-службе РК «Локомотив-Пенза».

К концу первого тайма «железнодорожники» уже вели со счетом 14:10. Во втором отрезке встречи преимущество игроки «Локомотив-Пенза» не упускали. Игра завершилась в пользу хозяев — 28:17.

«Локомотив-Пенза» одержал победу, набрал 14 очков и все-таки остался на шестом месте. У краснодарской «Кубани», которая идет на пятом месте, на счету 15 очков, благодаря большему количеству набранных бонусных баллов», — пояснили в клубе.

Следующий матч пензенской команды в рамках чемпионата России пройдет также на домашнем поле. 2 августа регбисты примут краснодарскую «Кубань».