X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиВ школы Пензенской области начали поступать новые учебники

22 июля 2019 14:21

В школы Пензенской области начали поступать новые учебники




Подготовка к началу нового учебного года начата в Пензенской области. В частности, идет работа по обеспечению учащихся бесплатными учебниками, а школьников со второго по пятый классы — бесплатными дневниками.

«Средства отданы непосредственно образовательным организациям. Анализ был проведен, какие учебники будут закуплены и на сегодняшний момент 263 тыс. 964 экземпляра учебников уже начинают поступать в образовательные организации Пензенской области. Пока поступило 12%, но уже график выполняется в полном объеме», — сказал министр образования региона Алексанрд Воронков на оперативном совещании в областном правительстве 22 июля.

Губернатор Иван Белозерцев также жестко потребовал исключить в школах поборы с родителей, завуалированные добровольной помощью. Особенно, по его словам, это касается учебных заведений областного центра.

В рамкам совещания также обсудили подготовку к 75-летию победы в Великой Отечественной войне. В Год памяти и славы, которым был объявлен 2020 год, запланированы мероприятие по трем направлениям.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \