X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиВ Пензе пожар на улице Галетной оставил без крова 14 человек

24 июля 2019 10:35

В Пензе пожар на улице Галетной оставил без крова 14 человек




Крупный пожар произошел на улице Галетной, 36а, в Пензе в ночь на среду, 24 июля. Огонь вспыхнул в надворной постройке, а позже перекинулся на жилое строение. Пламя уничтожило 200 кв. метров кровли, второй и частично первый этажи дома.

«В доме располагается восемь квартир, жители не пострадали. В ходе беседы установлено, что всего в вышеуказанном жилом строении прописано 23 человека, на момент пожара в доме находилось 14 жильцов, все были эвакуированы. В их числе несовершеннолетних нет. Для временного размещения жителей предоставлено помещение в здании средней школы №60. Решается вопрос о переселении граждан в маневренный фонд», — сообщили ГТРК «Пенза» в пресс-службе городской администрации.

Пожар удалось потушить в течение почти полутора часов. В ликвидации возгорания участвовали 49 специалистов и 14 единиц техники. После происшествия на место выехал мэр Виктор Кувайцев.

«Благодаря совместной слаженной работе спасателей, пожарных и всех служб удалось остановить огонь, избежать еще более страшных последствий. Сделаем все возможное для помощи жителям, пожар — это трагедия не только для пострадавших, но и для нас», — цитирует главу администрации города его пресс-служба.

В настоящее время проведено отключение дома от газоснабжения и электроснабжения. Кроме того, ограничен доступ к опасным участкам придомовой территории, организованы охрана общетвенного порядка, безопасность населения и охрана имущества жилого дома.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \