X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиВладимир Керханаджев награжден Почетным знаком Заксобра Пензенской области

29 июля 2019 19:18

Владимир Керханаджев награжден Почетным знаком Заксобра Пензенской области


Ветеран Великой Отечественной войны Владимир Керханаджев

Почетный гражданин Пензы Владимир Керханаджев награжден Почетным знаком Законодательного собрания региона. Награда вручена за многолетний добросовестный труд, большой вклад в социально-экономическое развитие области и плодотворную работу по военно-патриотическому и духовно-нравственному воспитанию молодежи.

«Низкий Вам поклон, Владимир Михайлович, за пройденный жизненный путь, неравнодушие, работу с молодежью. Нельзя допускать попыток дискредитации роли советского народа в Победе над фашизмом —и Ваш опыт бесценен!», — цитирует председателя Заксобра Валерия Лидина его пресс-служба.

Спикер регионального парламента поздравил ветерана с грядущим 95-летием и пожелал долгих лет жизни, здоровья и бодрости духа.

Владимир Керханаджев родился 3 августа 1924 года в Армении. В 1942 году был призван в ряды Красной Армии. Как военный сапер он участвовал в Сталинградской битве, боях за Курск, Брянск, освобождал Прибалтику. За время боевой службы лично обезвредил более 1,8 тыс. мин. Победу встретил в Кенигсберге.

После окончания Ленинградского высшего военно-инженерного училища более 20 лет служил на Дальнем Востоке, где прошел путь от лейтенанта до полковника. Затем был направлен в Закавказье. С 1972 года проходил службу в Пензе.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \