X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиУвеличен период выплаты пособия по уходу за детьми

29 июля 2019 17:43

Увеличен период выплаты пособия по уходу за детьми




Ежемесячные выплаты на первого и второго ребенка с 1 января в регионе будет получать большее количество семей. О нововведениях 29 июля рассказали на брифинге в областном Минтруда.

Так, увеличен период выплаты пособия по уходу за детьми. Его продлили с полутора до трех лет. Чтобы получать эти суммы на первого ребенка, семьям необходимо обратиться в МФЦ или органы соцзащиты, на второго — в отделения пенсионного фонда. Изменения коснулись и критериев нуждаемости.

«С 1 января будут иметь право семьи, у кого среднедушевой на одного члена семьи не более чем 20 тыс. рублей. Так скажем, если мать, отец и ребенок — по 20 тыс. рублей на каждого, мать не работает — 60 тыс. рублей, если отец не получает таких денег, то семья будет иметь право на выплату ежемесячного пособия на первого и второго ребенка в размере 9 тыс. 817 рублей», — прокомментировала начальник управления министерства труда, социальной защиты и демографии Пензенской области Марина Кирилова.

Также в регионе многодетные семьи с тремя и более детьми, проживающие в частных домах сегодня могут воспользоваться льготой на оплату услуги по вывозу твердых коммунальных отходов. С июля они имеют прво освободиться от оплаты за третьего и последующих детей — для этого необходимо обратиться к региональному оператору.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \