X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиЧто будет с ценами на проезд в Пензе

29 июля 2019 20:45

Что будет с ценами на проезд в Пензе




Цены на проезд в автобусах №54 и маршрутных такси №30 в Пензе 29 июля не изменились. Вопреки прогнозам, согласно которым стоимость должна была увеличиться с этого понедельника.

Уже несколько недель пензенцы, чтобы сэкономить, часто меняют привычные маршруты на более выгодные. Повышение стоимости проезда заметно ударило по кошелькам многих.

О повышении тарифов на проезд в троллейбусах разговоров пока не было, а вот в компании «Меркурий», чей транспорт все еще возит пассажиров по прежним ценам, уже заявили: подорожание грядет и у них. Но не в ближайшие дни. В автобусах большой и малой вместимости ранее даже повесили объявления с предупреждением об увеличении стоимости, однако сегодня в салонах появилось сообщение об отмене этого решения.

«Обычно получалось, что я сама им говорила, что с такого числа, например, с 29 июля там было написано у нас, поднимется цена — 23 рубля. Потом вот, когда повесили бумагу, объявление, то уже там написано, что отмена — 21 рубль так и остается. Пассажиры, во-первых, рады, что у нас так и осталась цена, а не по 23, довольны», — прокомментировала кондуктор автобуса №54 Татьяна Жмулина.

Итак, пока стоимость проезда на транспорте компании «Меркурий» останется прежней. Впрочем, как нам стало известно сегодня из телефонного разговора с представителем компании, это только временная задержка. Цены повысят, поскольку нынешний тариф в организации является убыточным. Точную дату пока не называют.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \