ГлавнаяВсе новостиПензенские радиопеленгисты стали чемпионами России

31 июля 2019 16:47

Пензенские радиопеленгисты стали чемпионами России

Фото министерства физкультуры и спорта Пензенской области

Представители Пензенской области вернулись домой с медалями чемпионата России по радиопеленгации, который прошел в Казани. Так, Дмитрий Мельников стал чемпионом в одной из дисциплин.

«Взял «золото» в дисциплине «спортивная радиопеленгация – спринт», стал бронзовым призером в дисциплине «спортивная радиопеленгация 3,5 МГц». Роман Санников стал серебряным призером чемпионата России в дисциплине «спортивная радиопеленгация-радиоориентирование» и бронзовым призером в дисциплине «спортивная радиопеленгация 3,5 МГц», Екатерина Санникова стала бронзовым призером чемпионата России в дисциплине «спортивная радиопеленгация 144 МГц», — сообщили ГТРК «Пенза» в пресс-службе областного министерства физкультуры и спорта.

Кроме того, пензенская команда в составе Руслана Забкова, Дмитрия Мельникова, Алексея Полькина, Романа Санникова и Максима Шелковского выиграла чемпионат России в дисциплине «спортивная радиопеленгация 3,5 МГц», в других дисциплинах заняв второе и третье места.

«По итогам соревнований сформирована сборная России для участия в чемпионате Европы, который пройдет в Словении с 1 по 9 сентября. В состав сборной вошли пензенцы Дмитрий Мельников, Роман Санников, Екатерина Санникова и их тренер Елена Овчинникова.