ГлавнаяВсе новостиПензенская «Лагуна» отправится в Милан

2 августа 2019 16:10

Пензенская «Лагуна» отправится в Милан

Пензенская футбольная команда «Лагуна-УОР» отправится на международный чемпионат в Италию. Об этом сегодня рассказал главный наставник клуба в перерыве между тренировками и подготовкой к турниру.

В прошлом году «Лагуна» выиграла кубок России. И как действующий чемпион страны получила путевку в Милан. В Европейском турнире среди женских футбольных команд девушки уже принимали участие в 2012 году. В этом он стартует 31 августа.

«Очень удачно обыграли испанский клуб и португальский. Нам опять поступило такое предложение. Также будет там испанский клуб, мы, итальянский клуб и был португальский клуб, но что-то там у них не срослось. Заменит его украинский клуб. Это все те команды, которые стали обладателями кубка своих стран. Такой очень представительный турнир. Со вчерашнего мы уже начали подготовку», — рассказал главный тренер команды «Лагуна УОР» Михаил Крюков.

Однако первоочередной задачей команды тренер видит подготовку к чемпионату России. Он стартует в октябре этого года, а завершится в апреле 2020 года. В клубе произошли кадровые перемены. Состав покинула капитан Ксения Алькова, а также Мария Сурнина, Яна Земирова и Юлия Нелюбова. Зато вернулась вратарь Светлана Роговская.