X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиПензенский губернатор вручил Владимиру Керханаджеву орден за заслуги перед регионом

5 августа 2019 12:46

Пензенский губернатор вручил Владимиру Керханаджеву орден за заслуги перед регионом




Ветеран Великой Отечественной войны, участник Сталинградской битвы и битвы на Курско-Орловской дуге, почетный гражданин Пензы Владимир Керханаджев отметил юбилей. Ему исполнилось 95 лет. В честь этой даты губернатор Иван Белозерцев вручил ветерану орден «За заслуги перед Пензенской областью» второй степени.

«Послужили и служите Пензенской области, мы вам очень-очень благодарны за ваш патриотизм, за любовь к родине, к нашему Пензенскому краю, спасибо!» — сказал глава Пензенской области Иван Белозерцев.

«Всегда служил, служу и буду служить до конца своих дней нашей России», — ответил ветеран Великой Отечественной войны, Почетный гражданин Пензы Владимир Керханаджев.

Владимир Керханаджев в ряды Красной армии был призван в 18 лет — в 1942 году. Участвовал в Сталинградской битве, битве на Орловско-Курской дуге, боях за освобождение Мценска, Карачаева, Орла, Латвии. Служил сапером. За годы войны обезвредил более 1,8 тыс. взрывных устройств. После войны проходил военную службу в различных регионах страны. Принимал участие в шести парадах в честь Великой Победы в Ленинграде, в двух — в Москве и в шести — в Ереване.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \