X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиВ Пензе подвели итоги шестинедельной IT-лаборатории

9 августа 2019 21:07

В Пензе подвели итоги шестинедельной IT-лаборатории




Итоги работы IT-лаборатории подвели в молодежном бизнес-инкубаторе в Пензе в пятницу, 9 августа. На протяжении шести недель пензенские студенты и молодые специалисты разрабатывали прототипы интернет сервисов и приложений.

На суд в итоге представили восемь проектов. В этом году среди них много социальных приложений — поиск няни для ребенка, видеоконсультации с доктором или программа, позволяющая находить нужные книги в библиотеке. Команды представили разработки и двух игр.

«Вообще игры — это очень интересно, потому что сейчас много людей играют в мобильные игры, наверное нет человека, у которого на телефоне нет хотя бы одной игры. Поэтому сейчас это очень востребовано, жанр «раннер» особенно в последнее время набирает популярность», — отметил продюсер игрового проекта «Spase Cube Dash» Жора Маргарян.

«Та движуха, которая была в течение шести недель, я думаю никому не забудется, она для всех пошла на пользу. Здесь есть и представители компаний, которые потенциальные ваши работодатели. У вас была возможность с ними пообщаться, узнать их требования. Они пытались вывести вас на те параметры, которые нужны для их специалистов», — сказал участникам IT-Lab министр промышленности, транспорта и инновационной политики Михаил Торгашин.

Лаборатория проводится в седьмой раз, но впервые команды работали на базе действующих IT-компаний. Для многих студентов — это серьезная заявка на работу в них.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \