ГлавнаяВсе новостиРегбисты клуба «Локомотив-Пенза» выиграли третий тур чемпионата России

12 августа 2019 15:44

Регбисты клуба «Локомотив-Пенза» выиграли третий тур чемпионата России

Фото РК «Локомотив-Пенза»

Клуб «Локомотив- Пенза» одержал победу в третьем туре чемпионата России по регби-7, который прошел в Пензе. Первый день тура оказался неудачным для «железнодорожников», однако они смогли вернуть преимущество во второй день.

«Первым матчем второго дня для «Локомотива-Пенза» стал четвертьфинал, в котором соперником была «Нарвская застава» из Санкт-Петербурга. Ее пензенские регбисты одолели со счетом 22:17 и вышли в полуфинал, где их соперником стала казанская «Стрела». Автором первой попытки стал Владислав Перестяк. Потом дважды отличился фиджийский легионер Найполиони Налага. И закрепил успех своей попыткой Андрей Карзанов. Итог — 20:7 в пользу «Локомотива-Пенза», — сообщили ГТРК «Пенза» в пресс-службе РК «Локомотив-Пенза».

В финале пензенцы встретились с действующим чемпионом России по регби-7 и лидером чемпионата России по регби-7 «ВВА-Подмосковье» из Монино. «Железнодорожники» выиграли со счетом 28:14.

В настоящее время пензенская команда находится на второй строчке в таблице чемпионата России. От лидера их отделяет всего три очка.

Четвертый, заключительный, тур чемпионата России по регби-7 состоится в Красноярске 17-18 августа.