X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиВ школы Пензенской области поступило более 60% новых учебников

13 августа 2019 11:46

В школы Пензенской области поступило более 60% новых учебников




Школы Пензенской области обеспечены новыми учебниками на 61%. Такую цифру озвучили в региональном министерстве образования. Новую партию учебной литературы получили в кадетской школе №46.

За лето кадетам привезли уже вторую партию учебников и теперь ожидают третью. По словам школьников, учиться по новым книгам хочется всем.

«Будем обновлять старые учебники и все будет. На все 100% дети будут обеспечены учебниками. Родители за учебники не платят ни копейки. Все получаем за счет средств государства», — отметил директор школы Виктор Борисов.

История, биология, геометрия, английский. Учебники привезены прямо из издательств — хрустящие страницы даже сохранили типографский аромат. Госконтракты на поставки заключены с 12 столичными издательствами, которые обладают исключительными правами и лицензиями на производство учебной литературы.

«Общая сумма областного заказа на учебную литературу на новый 2019-2020 учебный год составляет около 119 млн. рублей. На данные денежные средства было закуплено более 264 тыс. экземпляров учебников. В настоящее время все учебники из издательств поступили в Пензенскую область. Поставки бесплатных учебников в школы региона составляют 61%. Все учебники на 1 сентября поступят в школы области», — сказала ведущий специалист-эксперт управления развития общего образования министерства образования Пензенской области Алла Котенкова.

В школе №46 Пензы новые учебники раздадут 1 сентября сразу после торжественной линейки. А пока подсчитывают количество экземпляров и сверяют с документами. Затем книги перенесут в школьную библиотеку, где и произойдет их первая встреча и годовая дружба с учениками.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \