ГлавнаяВсе новостиПензенский прыгун в воду Илья Захаров завоевал «серебро» чемпионата Европы в Берлине
22 августа 2014 15:41

Прыгун в воду Илья Захаров, выступающий за Пензенскую область, завоевал серебряную медаль на чемпионате Европы, который в настоящее время проходит в Германии. Олимпийский чемпион показал второй результат в прыжках с трехметрового трамплина с суммой 483,20 балла. Всего 4,65 балла он уступил немцу Патрику Хаусдингу, в активе которого уже третье «золото» на данном турнире. «Бронзу» выиграл украинец Илья Кваша. Еще один пензенский спортсмен Евгений Кузнецов занял четвертое место, ранее показавший второй результат в прыжках с метрового трамплина. Отметим, что в первые дни чемпионата Европы по водным видам спорта также отличилась пензенская прыгунья в воду Надежда Бажина. Спортсменка в командных состязаниях, выступая в паре с Виктором Минибаевым, завоевала золотую медаль. «Чемпионат Европы будет проходить в Берлине до 24 августа», — подчеркнули ГТРК «Пенза» в пресс-службе облспорткомитета. Фото комитета Пензенской области по физической културе и спорту