ГлавнаяВсе новостиПензенская спортсменка завоевала четыре «золота» на чемпионате мира по плаванию

28 августа 2019 18:16

Пензенская спортсменка завоевала четыре «золота» на чемпионате мира по плаванию

Фото пресс-службы Центра спортивной подготовки Пензенской области

Пензенская спортсменка Ольга Ключникова завоевала четыре золотые награды на чемпионате мира среди спортсменов с нарушением слуха. Соревнования проходят в бразильском Сан-Паулу.

«Спортсменка областной спортивно-адаптивной школы в первый день соревнований одержала убедительную победу, установив мировой рекорд в заплыве на 50 метров и в составе сборной команды России выиграла эстафету 4х200 метров вольным стилем.
Во второй день Пензенская спортсменка принесла в копилку сборной команды золотые медали в старте на 50 метров вольным стилем и 200 метров на спине», — сообщили ГТРК «Пенза» в пресс-службе областного министерства физкультуры и спорта.

На мировом чемпионате Россию представляют 31 спортсмен. Состязания продлятся до 31 августа.