ГлавнаяВсе новостиПензенские пловцы в первый день чемпионата ПФО завоевали 12 медалей
16 октября 2014 14:32

Пензенские пловцы в первый день чемпионата ПФО завоевали 12 медалей

Чемпионат Приволжского федерального округа по плаванию стартовал во дворце водного спорта «Сура» в Пензе в среду, 15 октября. В соревнованиях принимают участие более 300 пловцов из тринадцати регионов Поволжья. Было разыграно 10 комплектов медалей. Пензенские спортсмены завоевали 12 наград. «В первый день состязаний пензенские спортсмены завоевали 5 золотых, 3 серебряных и 4 бронзовых медали. Победителями стали Олег Утехин (50 м брасс), Сергей Фесиков (100 м баттерфляй), Виктория Малютина (200 м баттерфляй). Дважды на высшую ступень пьедестала почета поднималась Виктория Андреева (100 м вольный стиль, 100 м комплекс)», — сообщили ГТРК «Пенза» в пресс-службе областного комитета по физической культуре и спорту. В облспорткомитете отметили, что пензенская команда на этих стартах самая представительная не только по количеству участников, но и по уровню подготовки заявленных спортсменов. «В ее составе выступают сильнейшие пловцы области, из которых один заслуженный мастер спорта, шесть мастеров спорта международного класса и 30 мастеров спорта», — уточнили в пресс-службе. По итогам данных стартов будет проходить отбор участников на чемпионат России по плаванию, который пройдет в Казани с 8 по 11 ноября. По условиям допуска на эти соревнования, спортсмены должны войти в 40 сильнейших в рейтинге Всероссийской федерации плавания на отдельных дистанциях. Фото комитета Пензенской области по физической культуре и спорту