ГлавнаяВсе новостиКоманда российской прессы обыграла пензенское правительство в хоккейном матче

5 сентября 2019 20:50

Команда российской прессы обыграла пензенское правительство в хоккейном матче

Завершающем событием первого дня Всероссийского медиафорума в Пензе стал хоккейный матч. На льду «Дизель-Арены» сборная правительства области встретилась с командной российской прессы.

Капитаном пензенской дружины по традиции стал губернатор Иван Белозерцев. Вместе с ним вышли на лед чемпионы России Андрей Кузьмин, Алексей Медведев и другие местные прославленные хоккеисты. Состав журналистов тоже был усилен обладателями Кубка Гагарина: Алексеем Бадюковым, Александром Гуськовым, а также Чемпионом мира Андреем Николишиным. В первом периоде преимущество было на стороне команды Российской прессы. В итоге на перерыв ушли при счете 1:3.

«По игре, по тактике, по физике, по технике команда очень сильная. Но будем усиливать нашу игру. В прошлый раз мы выиграли. Мы надеемся, что выиграем и в этом году», — сказал губернатор Иван Белозерцев.

«Сейчас пока вратари играют безупречно, практически. Так что, я думаю, что две равные команды играют и здесь уже будет проявляться характер в конце», — сказал чемпион мира по хоккею 1993 года Андрей Николишин.

Во втором отрезке матча пензенцам удалось сравнять счет, дублем отметился Андрей Кузьмин. Однако к концу периода журналисты вновь вышли вперед и удерживали преимущество до последнего. Итоговый счет товарищеского матча 5:6 в пользу сборной российской прессы.