Хоккейный праздник в Пензе начался с поражения. В пятницу, 6 сентября, «Дизель» стартовал в чемпионате Высшей лиги домашним матчем против китайского клуба «ОРДЖИ».
Создавать опасные моменты «желто-синие» стали сразу после стартового вбрасывания. Был шанс и реализовать численное преимущество, однако открыть счет в первом периоде не удалось. За текущее межсезонье пензенский клуб почти наполовину обновил состав команды и удачно провел предсезонные игры, выиграв «Кубок Дизеля» и «бронзу» на турнире в Альметьевске. Поэтому первые результаты дают болельщикам оптимистичный настрой на новый сезон.
«Ну посмотрим. Домашние игры покажут, как готовы. Соперники равные по идее. Не то, чтобы Китай там какой-то. Там тоже играть умеют, там русских полно ребят и китайцы подтягиваются», — сказал пензенский болельщик.
Порадовать болельщиков пензенским хоккеистам не удалось. Подопечные Алексея Ваулина проиграли со счетом 3:0.
В первой домашней серии пензенским хоккеистам предстоят игры еще с двумя китайскими командами. Матчи состоятся 8 и 10 сентября на льду «Дизель-Арены».