X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиВ Пензе стартовал региональный чемпионата «Абилимпикс»

10 сентября 2019 12:15

В Пензе стартовал региональный чемпионата «Абилимпикс»




Четвертый региональный чемпионат по профессиональному мастерству среди людей с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» стартовал в Пензе во вторник, 10 сентября. Более 100 участников соревнуются на площадках в профессиональных организациях.

Так, в базовом медколледже идут состязания в двух компетенциях: «Зубной техник» и «Лабораторный и медицинский анализ».

«Четвертый чемпионат отличается от предыдущих количеством участников, потому что в этом году к специалистам и студентам добавляется еще и категория школьников, которые будут соревноваться по специальности «Зубной техник» завтра, «Медицинский лабораторный анализ» — они соревнуются сегодня», — рассказала ГТРК «Пенза» заместитель директора по воспитательной работе Пензенского базового медицинского колледжа Наталья Политнева.

Задания для каждой группы схожи по тематике, но разные по сложности. Время для выполнения тоже разное. Школьникам — 2 часа, специалистам — 4 часа. Среди участников есть и такие, кто уже несколько раз завоевывал призовые места на региональном и всероссийском этапах конкурса «Абилимпикс».

Кроме соревновательной части, в деловую программу чемпионата включено проведение круглых столов, семинаров и практикумов по развитию инклюзивного образования в Пензенской области.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \