ГлавнаяВсе новостиПензенский «Дизель» завершил первую домашнюю серию «сухарем»

11 сентября 2019 11:58

Пензенский «Дизель» завершил первую домашнюю серию «сухарем»

Пензенский «Дизель» завершил первую домашнюю серию чемпиона «ВХЛ — Кубок Шелкового пути» сокрушительной победой над китайским клубом «Ценг Тоу».

«Желто-синие» закрепились в зоне соперника с самого начала матча, не хватало только точного броска при завершении атаки, но такая активная игра в нападении принесла плоды уже в первом периоде. На 12-й минуте счет открыл Данила Попов. А затем, еще до перерыва, пензенцы упрочили преимущество, забросив две безответные шайбы. Отличились Павел Володин и Василий Хабаров.

«Команда хорошо играет. Выполняем установку тренера, поэтому появляются моменты и будем продолжать в том же духе. У нас проходных матчей нет в этом году. Готовились серьезно и будем играть только на победу. Не пропускать контратаки в свои ворота, будем наседать на соперника, и все будет хорошо», — отметил нападающий ХК «Дизель» Никита Ли.

Во втором периоде в одном из моментов Максим Колмыков был самым активным на «пятаке» и забросил четвертую шайбу. В заключительной трети матча Антон Андриянов и Никита Ли по разу реализовали большинство. Итоговый счет — 6:0.

«Желто-синие» одержали вторую победу подряд. Теперь пензенцы отправятся на выездную серию матчей в Рязань, Казань и Нижний Новгород.