X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиПензенские команды поборются в финале всероссийских соревнований

12 сентября 2019 13:46

Пензенские команды поборются в финале всероссийских соревнований


Фото министерства образования Пензенской области

Три пензенские команды представляют регион на всероссийских «Президентских состязаниях» и «Президентских спортивных играх», которые стартовали в Туапсе. В первом состязании от области выступают две команды.

«Это команда лицея современных технологий управления №2 г. Пензы и команда школы села Индерка Сосновоборского района. В программе спортивный, интеллектуальный и творческий этапы. В обязательную программу входят спортивное многоборье, эстафетный бег, творческий и теоретический конкурсы. Школьники могут продемонстрировать свое мастерство в дополнительных видах программы: плавании, бадминтоне, баскетболе 3х3, мини-футболе, шахматах и самбо», — сообщили ГТРК «Пенза» в пресс-службе областного правительства.

В «Президентских спортивных играх» примет участие команда школы имени М.Ю. Лермонтова села Засечного Пензенского района.

«Для участников игр подготовлена образовательная программа, включающая творческие и интеллектуальные игры, мастер-классы, встречи с олимпийскими чемпионами и известными деятелями искусства. Почетным гостем мероприятия станет заслуженный мастер спорта СССР, заслуженный тренер СССР, олимпийский чемпион по баскетболу Иван Едешко», — добавили в правительстве региона.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \