X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиВ Пензе наградили лучших работников леса региона

20 сентября 2019 15:09

В Пензе наградили лучших работников леса региона




Они оберегают легкие планеты. Работников леса 20 сентября поздравили в областной филармонии с профессиональным праздником. На торжество собрались работники отрасли со всего региона.

Грибы, ягоды и орехи. Традиционно в фойе лесничества области организовали выставку с дарами леса. А также представили рабочую технику. В этом году управлению лесами Пензенской области исполнилось 80 лет.

«И всю свою жизнь, и тот, кто работает в лесном хозяйстве, отдает всего себя выращиванию, так скажем, легких нашей страны. Работа — да, нелегкая, сложная работа. Приходится и в снег, и в дождь, и в грязь — по всякому приходится работать», — сказал директор ГКУ ПО «Чаадаевское лесничество» Олег Кузьмичев.

«Мною было принято решение по обращению руководства министерства лесного хозяйства выделить финансовые средства из областного бюджета на приобретение техники, понимая, что без техники сегодня невозможно решать те задачи, которые стоят перед Минлесхозом, перед лесхозами. Будем выделять средства на приобретение техники и в этом, и в следующем, и последующих годах», — добавил Иван Белозерцев.

Губернатор также поднял вопрос о повышении заработной платы труженикам сферы лесного хозяйства и наградил лучших работников отрасли.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \