X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиКакой подарок к Дню учителю сделали пензенским педагогам

3 октября 2019 21:11

Какой подарок к Дню учителю сделали пензенским педагогам




Десятки работников региональной системы образования получили признания в любви и заслуженные награды в преддверии Международного дня учителя. Чествование педагогов прошло в ККЗ «Пенза» в четверг, 3 октября.

Лучший подарок ко Дню учителя для Таи Гришиной — это ее «Ананас-бэнд». Это единственный в Пензенской области детский эстрадно-джазовый оркестр. Молодой педагог создала его сама, став четырехкратной обладательницей грантов самого творческого в России форума «Таврида». Вдохновлять, удивлять и объединять общей идеей — главное правило учителя музыки.

«Когда училась в ПГУ, не думала, что стану педагогом, не хотела даже. Но это, наверное, призвание, потому что я с детства хотела научить кого-то, чтобы у всех получалось», — рассказала педагог Детской музыкальной школы №15 имени В.П. Чеха Таисия Гришина.

Начинающие и опытные, воспитатели детских садов, школьные учителя, преподаватели высшей школы, работники системы дополнительного образования. Этот праздник касается всех, кто однажды выбрал своим призванием работу с детьми и подростками. Самые искренние поздравления, конечно же, от них.

«Я считаю, что самое сложное в профессии учителя — это находить общий язык с каждым ребенком, потому что каждому нужен особый подход», — отметила ученица школы №52 Пензы Мария Сладкова.

«Мы хотим им сказать огромное спасибо за то, что они нас любят, иногда терпят, помогают нам, идут навстречу и за то, что они вообще есть», — добавила школьница Арина Титова.

Успешность их работы оценивают не только по победам на профессиональных конкурсах и количеству подготовленных «стобальников». Главный признак хорошего учителя — горящие глаза его учеников.

«С детства мы храним в памяти голос, манеру изложения, облик своего учителя и его уроки. От того нравится тот или и6ной педагог, интересен он или нет, во многом зависит любовь или равнодушие учеников к предметам, которые он преподает», — сказал глава региона Иван Белозерцев.

Первой на торжественном вечере награду получила Ольга Свиридова. За 22 года работы в школе учитель начальных классов ни разу не повысила голоса на своих малышей.

«Дети, наверное, всегда сложные. Но если мы их любим, они любят нас. Это самое главное. Я ни разу не пожалела, на работу хожу всегда с удовольствием. Я люблю детей и свою работу», — поделилась с ГТРК «Пенза» учитель начальных классов гимназии №44 Пензы Ольга Свиридова.

Подарком к профессиональному празднику стала «классика жанра» — музыка и слова о самом сокровенном. А еще новость о том, что губернатор принял решение увеличить призовой фонд областного конкурса «Учитель года». Теперь его победители будут получать также автомобиль.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \