X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиНемецкие школьники оценили пензенские виды с высоты колокольни

7 октября 2019 12:40

Немецкие школьники оценили пензенские виды с высоты колокольни




11 немецких школьников приехали в Пензу, чтобы понять, как живут их сверстники в России. Целую неделю они будут жить в пензенских семьях и изучать местные достопримечательности. В день приезда ребята познакомились с городом во время пешеходной экскурсии.

На Соборной площади школьникам из немецкого Торгау рассказали о традициях православия в России и разрешили подняться на колокольню Спасского кафедрального собора. Самой эффектной частью этой экскурсии стало звучание большого колокола. В него ударили три раза.

«Сначала было страшновато наверху, но хорошо, что нас много, мы быстро освоились. О Пензе я раньше слышал только от брата. Он приезжал сюда по обмену. И много рассказывал. Внешне город выглядит не совсем интересно, потому что сейчас сыро и холодно. Но изнутри люди, общение — совсем другое впечатление», — сказал ученик школы немецкого города Торгау Йоханес Рудольф.

Культурную программу для немецких школьников расписали буквально по часам. В ней есть, к примеру, походы на хоккей, балет и даже катание на лошадях. Проект международного обмена уже 15 лет работает в 6-й лингвистической гимназии Пензы. Ее ученики с ответным визитом в Германию поедут в конце осени.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \