ГлавнаяВсе новостиПензенский каратист поднялся на пьедестал почета на международных соревнованиях

8 октября 2019 11:18

Пензенский каратист поднялся на пьедестал почета на международных соревнованиях

Фото министерства физкультуры и спорта Пензенской области

Воспитанник Училища олимпийского резерва Пензенской области Александр Сисин стал призером международных соревнований по карате, которые прошли в Стамбуле. Юноша выступил в составе молодежной сборной страны.

«За три дня на ринг вышли 1,5 тыс. каратистов, более чем из 40 стран. Серебряную награду Александр завоевал в весовой категории свыше 68 кг среди юношей 16-17 лет», — сообщили ГТРК «Пенза» в пресс-службе областного министерства физкультуры и спорта.

По итогам соревнований и второго этапа сборов будет определен состав молодежной сборной на первенство мира по олимпийскому каратэ, которое пройдет в конце октября в Чили.