ГлавнаяВсе новостиПензенские пловцы десять раз поднялись на пьедестал почета

11 октября 2019 10:14

Пензенские пловцы десять раз поднялись на пьедестал почета

Пензенские спортсмены завоевали десять медалей в третий день чемпионата и первенства Приволжского федерального округа по плаванию в четверг, 10 октября. На их счету четыре «золота», четыре «серебра» и две «бронзы».

«В чемпионате золотые награды завоевали Егор Сучков на 100 метрах комплексом, Александр Харланов на 50 метрах баттерфляем, Дарья Гутова на 100 метрах на спине. «Серебро» — у Егора Сучкова на дистанции 200 м брассом и Марины Кравченко на 50 метрах баттерфляем. Серебряную медаль также завоевала мужская команда в составе Александра Харланова, Артема Лазарева, Артема Симунина и Егора Сучкова в эстафете», — сообщили ГТРК «Пенза» в пресс-службе областного Центра спортивной подготовки.

В первенстве ПФО высшей наградой отличились Марина Кравченко. Она стала обладательницей золотой медали на дистанции 50 метров баттерфляем, а также серебряной медали на 100 метрах на спине. Бронзовыми призерами стали Анастасия Логинова и Михаил Федоров.

За два соревновательных дня пензенские пловцы завоевали 25 наград разного достоинства — в первый день 12 медалей, а во второй — 13.