ГлавнаяВсе новостиПензенский «Дизель» дал бой одному из лидеров чемпионата ВХЛ

21 октября 2019 10:10

Пензенский «Дизель» дал бой одному из лидеров чемпионата ВХЛ

Фото ХК «Дизель»

Пензенский хоккейный клуб «Дизель» уступил в матче с одним из лидеров чемпионата «ВХЛ — Кубок Шелкового пути». В воскресенье, 20 октября, на домашнем льду «желто-синие» сразились с ХК «СКА-Нева».

«Несмотря на то, что фаворитом во встрече считались гости, «желто-синие» с первых минут завладели инициативой и буквально «вдавили» питерских хоккеистов в свою зону. Логичным завершением стартового натиска стал гол на пятой минуте — в большинстве Давид Думбадзе поразил ворота после передач Владислава Барулина и Павла Володина. После пропущенной шайбы «армейцы» встрепенулись и бросились в атаку. Как итог — на экваторе игрового отрезка Кирилл Петьков счет сравнял», — сообщили ГТРК «Пенза» в пресс-службе ХК «Дизель».

Во втором отрезке встречи гости перехватили инициативу. В ворота Ильяса Гафиуллина залетели две шайбы, одну из которых забросил бывший «дизелист» Данил Савунов. В третьем периоде подопечным Алексея Ваулина — Владиславу Барулину и Данилу Макарову — удалось сравнять счет.

Исход мачта решился в овертайме, где больше повезло гостям из культурной столицы. Итоговый счет 4:3. «Дизель» заработал в этой игре одно очко.

Напомним, что первый матч в домашней серии остался за пензенцами. Во вторник, 22 октября, «дизелистам» предстоит сыграть с еще одной петербургской командой «Динамо», которая в настоящее время занимают первую строчку в нашей конференции.